武术赛事 /


全国少林拳比赛闭幕 塔沟武校获1066221

914日至16日,2013 年全国少林拳比赛在登封市郑大体院体育馆举行,共有来自全国各省市和武术学校的65支代表队865名运动员参赛。经过36场的激烈角逐,塔沟武校共获得1066221铜,其中规定项目获得6个第一名、4个第二名、1个第三名和体育道德风尚奖。个人成绩如下:

男子组一等奖:

胡季申:少林阴手棍      宋松伟:少林朴刀、少林黑虎拳

周海良:少林小红拳      李皓然:少林连环枪、少林大红拳

徐 豪:少林十三枪      戚国际:少林小红拳、少林阴阳棍

宋非洲:少林单刀        张 飞:少林连环枪、少林太祖长拳

王健印:八段锦          张 衡:少林长护心意门、少林阴阳棍

曾 磊:易筋经          闫会超:少林梅花刀、少林二路大红拳

高 全:易筋经          刘 豪:少林小罗汉、少林达摩杖

金许坤:易筋经          顿振枪:少林齐眉棍、少林七星拳

段武伟:少林其它器械    蔡少豪:少林单刀、少林大罗汉

周 恒:少林黑虎拳      赵在超:少林七星拳、少林单刀

李明扬:少林长护心意门  裴志盛:少林达摩剑、少林朝阳拳

熊新立:少林传统拳术    张浩文:少林梅花刀、少林长护心意门

韦恒振:少林传统器械    廖少恒:少林达摩剑、少林大红拳

李贞宏、黄皓宇:徒手对练 朱光华:少林传统枪术、少林太祖长拳

支伟豪:少林梅花刀、少林七星拳   计国强:少林阴手棍、少林通臂拳

安 迪:少林齐眉棍、少林炮拳     范武兵:少林春秋大刀、少林炮拳

朱永桥:少林梅花刀、少林通臂拳   巩冠辰:少林梅花刀、少林梅花拳

伊王恒:少林大红拳、少林达摩杖   林小东:少林达摩剑、少林炮拳

汤海瑞:少林黑虎拳、少林双器械   王钦炜:少林阴手棍、少林七星拳

缑雷涛:少林七星拳、少林传统刀术 黄皓宇:少林传统拳术、少林长器械

张丹峰:少林通臂拳、少林阴手棍   赵宇航:少林达摩剑、少林大红拳

李贞宏:少林阴手棍、少林七星拳   蔡少豪、张飞、张衡:器械对练

肖贞侠:少林传统拳术、少林传统枪术

女子组一等奖:

刘 玉:少林传统长器械    郑 佳:少林传统长器械

张米绕:少林传统刀术      黄翠翠:少林传统刀术

张 玲:少林传统拳术      李庆茹:少林大红拳

乔修枝:少林太祖长拳      郭锡宇:少林传统拳术

韩泽慧:少林传统拳术      刘佩佩:少林通臂拳

王婵宇:少林其它拳        李庆茹:少林传统剑术

苏卫平:少林传统棍术      权 玲:少林传统剑术、少林其它拳

肖丽君:少林通臂拳        王欣钰:少林传统短器械、少林传统拳术

王婵宇:少林传统剑术      古冀乐:少林传统长器械、少林通臂拳

吴彬彬:少林炮拳          江洁茹:少林传统拳术、少林传统器械

张荣宇:少林传统枪术、少林大红拳

男子组二等奖:

徐春波:少林达摩剑        周 恒:少林阴手棍

徐 豪:少林梅花拳        胡季申:少林长护心意门

段武伟:少林罗汉拳        韦恒振:少林传统拳术

李明扬:少林连环枪        熊新立:少林传统器械

宋非洲:少林炮拳          赵江涛:八段锦

靳东方:易筋经            高启恒:少林达摩剑、少林大红拳

许勇强:易筋经            张 越:少林连环枪、少林炮拳

唐梓华:八段锦            刘礼貌:少林软器械、少林七星拳

靳 举:八段锦            刘开轩:少林大洪拳、少林十三枪

李振华:八段锦            张雪威:少林黑虎拳、少林软器械

王海涛:易筋经            廖心强:少林双器械、少林传统拳术

刘开轩、高启恒:对练

女子组二等奖:

郭紫燕:少林传统枪        张钟瑞:少林传统剑术

秦日升:少林传统剑术      刘佩佩:少林传统刀术

张瑞萍:少林传统刀术      张 玲:少林传统短器械

张倩倩:少林传统拳        郭锡宇:少林传统器械

任唐新洛:少林通臂拳      黄翠翠:少林罗汉拳

樊哲微:少林其它拳        谢梦莹:少林通臂拳

郑 佳:少林传统拳术      辛晨曦:少林传统拳术

刘 玉:少林传统拳术      张荣宇、王婵宇:女子对练

张米绕:少林大洪拳        陈大玲:少林传统枪术、少林罗汉拳

苏卫平:少林七星拳        殷白雪:传统枪术、少林其它拳

刘治君:少林太祖长拳      毕春亚:少林传统短器械、少林传统拳

乔修枝:少林传统棍术      邹冰洁:少林传统拳、少林传统器械

男子组三等奖:

陈一博:少林黑虎拳       徐春波:少林黑虎拳

宋 康:八段锦           张 迪:八段锦

刘 齐:八段锦           李心宽:易筋经

马威林:易筋经           梅思雨:少林传统拳术、少林传统器械

女子组三等奖:

樊哲微:少林传统刀       谢梦莹:少林传统短器械

张倩倩:少林传统器械     肖丽君:少林传统短器械

秦日升:少林通臂拳       郭紫燕:少林罗汉拳

张钟瑞:少林罗汉拳       张瑞萍:少林其它拳术

赵姗姗:八段锦           苏卫平、樊哲微:女子对练

谢梦莹、刘佩佩:女子对练

男子组规定项目:

葛 傲:少林规定剑术第二名 马腾超:少林规定剑术第三名

王铁梁:少林规定棍术第一名 熊银喜:少林规定枪术第一名

岳远强:少林规定拳术第二名、少林规定刀术第一名

女子组规定项目:

田依雯:少林规定剑术刀术第一名

梁晃臣:少林规定棍枪术第一名、少林规定拳术第二名

曾 情:少林规定拳术第一名、少林规定剑术刀术第二名

,  宋体; FONT-SIZE: 9pt; mso-fareast-font-family: 宋体; mso-ascii-font-family: Calibri; mso-hansi-font-family: Calibri; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-theme-font: minor-fareast; mso-hansi-theme-font: minor-latin"">樊哲微:少林其它拳        谢梦莹:少林通臂拳

郑 佳:少林传统拳术      辛晨曦:少林传统拳术

刘 玉:少林传统拳术      张荣宇、王婵宇:女子对练

张米绕:少林大洪拳        陈大玲:少林传统枪术、少林罗汉拳

苏卫平:少林七星拳        殷白雪:传统枪术、少林其它拳

刘治君:少林太祖长拳      毕春亚:少林传统短器械、少林传统拳

乔修枝:少林传统棍术      邹冰洁:少林传统拳、少林传统器械

男子组三等奖:

陈一博:少林黑虎拳       徐春波:少林黑虎拳

宋 康:八段锦           张 迪:八段锦

刘 齐:八段锦           李心宽:易筋经

马威林:易筋经           梅思雨:少林传统拳术、少林传统器械

女子组三等奖:

樊哲微:少林传统刀       谢梦莹:少林传统短器械

张倩倩:少林传统器械     肖丽君:少林传统短器械

秦日升:少林通臂拳       郭紫燕:少林罗汉拳

张钟瑞:少林罗汉拳       张瑞萍:少林其它拳术

赵姗姗:八段锦           苏卫平、樊哲微:女子对练

谢梦莹、刘佩佩:女子对练

男子组规定项目:

葛 傲:少林规定剑术第二名 马腾超:少林规定剑术第三名

王铁梁:少林规定棍术第一名 熊银喜:少林规定枪术第一名

岳远强:少林规定拳术第二名、少林规定刀术第一名

女子组规定项目:

田依雯:少林规定剑术刀术第一名

梁晃臣:少林规定棍枪术第一名、少林规定拳术第二名

曾 情:少林规定拳术第一名、少林规定剑术刀术第二名

,  宋体; FONT-SIZE: 9pt; mso-fareast-font-family: 宋体; mso-ascii-font-family: Calibri; mso-hansi-font-family: Calibri; mso-ascii-theme-font: minor-latin; mso-fareast-theme-font: minor-fareast; mso-hansi-theme-font: minor-latin"">樊哲微:少林其它拳        谢梦莹:少林通臂拳

郑 佳:少林传统拳术      辛晨曦:少林传统拳术

刘 玉:少林传统拳术      张荣宇、王婵宇:女子对练

张米绕:少林大洪拳        陈大玲:少林传统枪术、少林罗汉拳

苏卫平:少林七星拳        殷白雪:传统枪术、少林其它拳

刘治君:少林太祖长拳      毕春亚:少林传统短器械、少林传统拳

乔修枝:少林传统棍术      邹冰洁:少林传统拳、少林传统器械

男子组三等奖:

陈一博:少林黑虎拳       徐春波:少林黑虎拳

宋 康:八段锦           张 迪:八段锦

刘 齐:八段锦           李心宽:易筋经

马威林:易筋经           梅思雨:少林传统拳术、少林传统器械

女子组三等奖:

樊哲微:少林传统刀       谢梦莹:少林传统短器械

张倩倩:少林传统器械     肖丽君:少林传统短器械

秦日升:少林通臂拳       郭紫燕:少林罗汉拳

张钟瑞:少林罗汉拳       张瑞萍:少林其它拳术

赵姗姗:八段锦           苏卫平、樊哲微:女子对练

谢梦莹、刘佩佩:女子对练

男子组规定项目:

葛 傲:少林规定剑术第二名 马腾超:少林规定剑术第三名

王铁梁:少林规定棍术第一名 熊银喜:少林规定枪术第一名

岳远强:少林规定拳术第二名、少林规定刀术第一名

女子组规定项目:

田依雯:少林规定剑术刀术第一名

梁晃臣:少林规定棍枪术第一名、少林规定拳术第二名

曾 情:少林规定拳术第一名、少林规定剑术刀术第二名

"


上一篇:河南省跆拳道冠军赛闭幕 塔沟武校获5金3银3铜

下一篇:中国自由搏击职业联赛年度总决赛 塔沟武校三名学员参赛均夺得冠军

友情链接: 塔沟武校微博  |  红狐企业网  |  嵩山少林武术职业学院  |  塔沟武校视频

Copyright © 少林塔沟教育集团  豫ICP备13014565号-1  icon_0.gif

地址:祖源校区:河南省登封市少林景区入口处西200米 大禹校区:河南省登封市大禹路西段
电话:祖源校区:0371-62749100 62749888 大禹校区:0371-62809566 62809888
传真:祖源校区:0371-62749218 大禹校区:0371-62809699
网址:http://www.shaolintagou.com E-mail: tagouwuxiao@sina.com 技术支持:红狐企业网

  • (官方微信)
  • (官方微博)

Copyright © 少林塔沟教育集团
地址:祖源校区:河南省登封市少林景区入口处西200米 大禹校区:河南省登封市大禹路西段
电话:本校:0371-62749888
大禹校区:0371-62809888